Лепка из глины
Изучаем основы лепки
из природного материала
в домашних условиях
13.01.2014

Выставка авторской керамики Любови Грачевой

Любовь Грачева - одна из самых известных ижевских мастеров-керамистов. Она выпускница факультета искусств УдГУ, руководитель детской архитектурной студии «Караколь» при Союзе архитекторов УР, ведущая регулярных мастер-классов в Философской школе «Новый Акрополь» и ХВК «Дача Башенина».



Работы Любы, выполненные в технике пластовой декоративной керамики, известны не только в России, но и за рубежом. Ее уникальные произведения удивляют многообразием используемых материалов (красная и серая глина, фаянс, фарфор, глазурь, смальта, серебро, хрусталь и др.) и неповторимым сочетанием цветов.

Тематика нынешней выставки - сказка, русский стиль. Будет представлено около 40 работ, большая часть которых сделана в тандеме с мастером по дереву Денисом Руссковым. Центральная работа в экспозиции - «Благословение» - шестикрылый ангел, который пришел на землю в женском обличии и получил благословение родить ребенка.


На открытии выставки - 23 января в 18:00 - выступят участники группы «Птица Тылобурдо».

2 февраля в 15:00 будет организован мастер-класс по изготовлению ангела. Стоимость - 350 рублей. Все материалы предоставляются. Необходима предварительная запись.





Интересен и любим мною
путь в мир керамики
У нашего сайта есть
рекламная кнопочка
Лепка из глины
другие варианты...
Авторский сайт
Валентины Петровой

Rambler's Top100
Партнёры:
top white label exchange solutions