Лепка из глины
Изучаем основы лепки
из природного материала
в домашних условиях
14.11.2013

В Твери выставка глиняной игрушки и вышивки

В Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества работает II Всероссийская выставка «Искусство современной вышивки». В экспозиции представлены около тысячи работ 197 авторов из 20 регионов Российской Федерации. Посетителям представлены различные тенденции современной вышитой картины как особого явления культурной жизни России последних лет, традиционный костюм, представляющий разнообразие локальных проявлений народной культуры; современный авторский и сценический костюм, женские вышитые украшения, предметы быта и интерьера и многое другое.

В Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества с 12 октября 2013 г. по 18 января 2014 г. работают выставки «Этот день мы приближали, как могли» и «Глиняная игрушка России. Из собрания Тверского областного Дома народного творчества».

На выставке представлены глиняные игрушки из в фондов Тверского областного Дома народного творчества. Эта коллекция стала результатом обширного Всероссийского проекта «Гончары России. Глиняная игрушка. Детская художественная керамика», который проводится Государственным Российским Домом народного творчества и Тверским областным Домом народного творчества с 1997 года, регулярно раз в три года.

В экспозиции представлена как традиционная глиняная игрушка (каргопольская, хлудневская, абашевская, филимоновская, дымковская и др.), так и авторская.

 




Любая работа уникальна — она похожа только на себя
У нашего сайта есть
рекламная кнопочка
Лепка из глины в домашних условиях
другие варианты...
Авторский сайт
Валентины Петровой

Rambler's Top100
Партнёры: