Лепка из глины
Изучаем основы лепки
из природного материала
в домашних условиях
28.08.2015

Работы лучших гончаров России выставят в Твери

Государственный российский Дом народного творчества и Тверской областной Дом народного творчества проведут VII Всероссийскую выставку-смотр "Гончары России. Глиняная игрушка, детская художественная керамика" в рамках федеральной программы "Культура России" на 2012-2018 годы.

- Выставка будет проходить с 15 октября по 8 января в тверском Музейно-выставочном центре, — рассказали нам в Тверском областном доме народного творчества. - В выставке принимают участие лучшие мастера и художники, гончары, индивидуальные авторы, изготавливающие глиняную игрушку ручным способом, авторские коллективы: педагоги и учащиеся детских художественных школ, кружков и студий керамики, занимающихся глиняной игрушкой в России.

Последняя неделя обещает быть особенно насыщенной: на январь запланированы научно-практическая конференция «История и перспективы развития глиняной игрушки»; IV Всероссийский конкурс молодых гончаров-игрушечников; выставка-ярмарка глиняной игрушки; мастер-классы по изготовлению традиционной и авторской глиняной игрушки.


Источник: www.glavny.tv/news/6578


Любая работа уникальна — она похожа только на себя
У нашего сайта есть
рекламная кнопочка
Лепка из глины в домашних условиях
другие варианты...
Авторский сайт
Валентины Петровой

Rambler's Top100
Партнёры: