Лепка из глины
Изучаем основы лепки
из природного материала
в домашних условиях
20.03.2012

Выставка керамики калужской художницы Эли Невинной открылась в фойе театра «Свободное пространство»

Творческий стиль Эли Невинной единственный в своем роде. Это графика на керамике: миниатюрные скульптуры с цветным рисунком, немного смешные и нелепые, но очень живые и выразительные.

Выставка появилась по случаю премьеры спектакля «Женитьба Фигаро», для которого Невинная сделала сценографию и костюмы. Эскизы и работы разных лет представлены в театральном фойе.

Эля Невинная, художник-керамист, автор выставки: «Я слышу от людей, которые говорят – «но это же в твоем стиле». И я удивляюсь, потому что я его не специально пестую. У меня не было понятия выработать стиль. Мало того, я начала все это делать вопреки всем профессиональным правилам».

Эли Невинная - профессиональный художник-керамист, много лет работала на фарфором заводе, но технологию нарушает сознательно: обжигает фигурки лишь один раз, не покрывает их глазурями, а наносит рисунок и фиксирует его лаком.



Эля Невинная рассказывает: «С настоящей профессиональной керамикой я бы и в союзы могла какие-то вступать. Но у меня кураж – я не могу этого не делать, мне это очень нравится».

Работы художницы понравились в Швейцарии и Германии, куда её ни раз приглашали, они выставлялись и на АртМанеже в Москве. Они понравились и орловским зрителям.




Интересен и любим мною
путь в мир керамики
У нашего сайта есть
рекламная кнопочка
Лепка из глины в домашних условиях
другие варианты...
Авторский сайт
Валентины Петровой

Rambler's Top100
Партнёры: