Лепка из глины
Изучаем основы лепки
из природного материала
в домашних условиях
24.01.2012

В Н.Новгороде откроется выставка "Небесное и земное в керамике Татьяны, Валерия и Олега Гришиных"

Выставка "Небесное и земное в керамике Татьяны, Валерия и Олега Гришиных" пройдет в Нижегородском государственном выставочном комплексе (НГВК) с 27 января по 26 февраля.

Выставка, посвященная 70-летию заслуженного художника России Валерия Гришина, является завершающей в череде вернисажей, прошедших в Нижнем Новгороде, Городце, музее-усадьбе "Архангельское" (Москва), в музее Нового Иерусалима. Последняя по просьбе устроителей длилась около двух лет (2010-2011 года).

Работы нижегородцев обозначили в современных условиях новое направление в развитии керамики – в создании фасадных и интерьерных храмовых икон. Фасадная икона в условиях больших перепадов температур особенно строга к качеству исполнения.

Возможность красочной палитры В. и Т. Гришиных особенно ярко проявляются в разнообразных по форме декоративных изделиях – панно, тарелях, причудливых скульптурах, кафлях с фантазийной сюжетикой.

Нижегородцам хорошо знакомо творчество художников по таким произведениям, как "Юность" и "Град Китеж" на станции метро "Заречная" или по оформлению интерьеров Театра кукол, детских больниц, поликлиник, комбинатов.

Заслуженные художники Т. и В.Гришины – лауреаты премии Нижнего Новгорода, награжденные дипломом Академии художеств, обладатели медали "За вклад в наследие России" принадлежат к ведущей когорте керамистов России.

О.Гришин представляет объемную пластику на православную тему, имеющую свою стилистику и свой художественный строй.





Любая работа уникальна — она похожа только на себя
У нашего сайта есть
рекламная кнопочка
Лепка из глины в домашних условиях
другие варианты...
Авторский сайт
Валентины Петровой

Rambler's Top100
Партнёры: