Лепка из глины
Изучаем основы лепки
из природного материала
в домашних условиях
12.04.2012

В Эстонии пройдет выставка фарфора и модное шоу

4 мая на мызе Палмсе откроется совместная выставка и показ самого старого и известного венгерского фарфора Herend и модного дизайнера Яноса Хеййи «Kuningate portselan ballikleidil» («Королевский фарфор на бальном платье»).

Первую коллекцию, вдохновленную фарфором, модельер представил в 2006 году. С тех пор новые платья выпускаются каждый год. На выставке в Палмсе можно будет познакомиться с плодами шестилетнего сотрудничества. Салон János Héjja был открыт в 1990 году и специализируется в основном на дизайне и пошиве свадебных платьев. Сам модельер говорит, что его цель — сделать важное для женщины событие идеальным.

Венгерский фарфор Herend уже более полутора столетий популярен у ценителей красоты без материальных трудностей. Первым титулованным клиентом небольшой фарфоровой мануфактуры, основанной в 1826 году в Венгрии в деревеньке Херенд, стал сам император Австро-Венгрии Франц Иосиф. Херендское "белое золото" - классический твердый фарфор Herend, завоевавший с 1851 по 1937 годы на всемирных выставках 24 главных приза.

Этой выставкой 20 лет деятельности в независимой Эстонии отмечает Венерский институт.

Выставка будет открыта на мызе Палмсе до 30 сентября 2012 г.





Любая работа уникальна — она похожа только на себя
У нашего сайта есть
рекламная кнопочка
Лепка из глины
другие варианты...
Авторский сайт
Валентины Петровой

Rambler's Top100
Партнёры: