Лепка из глины
Изучаем основы лепки
из природного материала
в домашних условиях
20.02.2012

Зеленогорских малышей научили гончарить

В зеленогорском детском саду № 14 прошла «Национальная неделя» для малышей. Дети успели познакомиться с разными видами русского народного творчества и узнали о русских играх и забавах.

«Ребята вместе с воспитателями играли в различные игры по мотивам русских сказок, отгадывали загадки и мастерили различные поделки. Им рассказывали о том, чем современные игры отличаются от тех, в которые играли их бабушки и дедушки, чем увлекалась детвора в старину, какие игрушки можно было сделать из дерева и глины», — рассказала Ольга Скворцова, заместитель заведующей детским садом № 14.

Для малышей самыми интересными стали встречи с зеленогорскими народными умельцами — Валентиной Барановой и Галиной Мальцевой. Они увлекли ребят рассказами о создании глиняных изделий, а также провели для них мастер-класс по лепке глиняных горшочков. Ребята попробовали себя в роли гончаров и с горящими глазами лепили свои произведения.

В завершение мероприятий в детском саду открылась выставка народных игрушек и поделок, сделанных руками детей и их родителей.





Любая работа уникальна — она похожа только на себя
У нашего сайта есть
рекламная кнопочка
Лепка из глины
другие варианты...
Авторский сайт
Валентины Петровой

Rambler's Top100
Партнёры: